Die Krombacher Brauerei, eine der führenden Premium-Brauereien Deutschlands, setzt sich seit Jahren für einen verantwortungsvollen Umgang mit alkoholischen Getränken ein. Daher richtet sich die Internetpräsenz von Krombacher nur an Personen über 16 Jahren.

Ich bestätige, dass ich mindestens 16 Jahre alt bin.
Verwendung von Cookies

Diese Angabe wird in einem Cookie gespeichert. Weitere Informationen finden Sie hier.

Diese Webseite verwendet Cookies, um das Nutzungsverhalten zu analysieren und die Nutzererfahrung zu verbessern. Bei Klick auf „notwendige Cookies“ setzen wir nur essentielle Cookies (diese Cookies sind unbedingt notwendig, damit Sie auf der Website navigieren und ihre Funktionen und Services nutzen können) - bei „alle Cookies“ sonst auch nicht-essentielle (diese Cookies helfen uns, unser Onlineangebot zu verbessern und wirtschaftlich zu betreiben). Nähere Informationen zu der Verwendung von Cookies können unserer Datenschutzerklärung entnommen werden.
notwendige Cookies
alle Cookies

Brauerei

Die Gewinner der Krombacher Schlittenfahrt 2020

Die Schlittenfahrt 2020 ist beendet!

Vielen Dank für die Teilnahme und herzlichen Glückwunsch! 

Die Hauptgewinne

1. Gerline L. aus Halle

2. Jürgen T. aus Leipzig

3. Olaf F. aus Berlin

4. Florian S. aus Kirchhundem

5. Karl K. aus Wiedensahl

6. Thomas B. aus Dielheim

7. Monika K. aus Hohen Neuendorf

8. Marcel T. aus Remchingen

9. Peter P. aus Edewecht

10. Silvia W. aus Mandelbachl

Die Tagesgewinne

Tag 1

Die richtige Antwort lautet: Görlitz
Gewonnen haben:

Platz 1: Elmo R. aus Wölfersheim Berstadt
Platz 2: Uwe B. aus Salzgitter
Platz 3: Rückmeldung ausstehend
Platz 4: Regina L. aus Wuppertal
Platz 5: Anna S. aus Wenden

Tag 2

Die richtige Antwort lautet: Bad Frankenhausen
Gewonnen haben:

Platz 1: Alwin L. aus Dörpum
Platz 2: Markus T. aus Wunstorf
Platz 3:  Martina S. aus Rohrdorf
Platz 4: Monika B. aus Finnentrop
Platz 5:  Kathleen B. aus Forst

Tag 3

Die richtige Antwort lautet: Auf der Göltzschtalbrücke im sächsischen Vogtlandkreis
Gewonnen haben:

Platz 1: Tobias O. aus Steinheim
Platz 2:  Rüdiger S. aus Mandel
Platz 3: Christian T. aus Berlin
Platz 4: Peter H. aus Rüsselsheim
Platz 5:  Thomas B. aus Wenden

Tag 4

Die richtige Antwort lautet: Zum Felsenmeer im Lautertal
Gewonnen haben:

Platz 1: Matthias D. aus Essen
Platz 2: Sascha J. aus Hille
Platz 3:  Rother Y. aus Worpswede
Platz 4:  Mario K. aus Elmenhorst
Platz 5:  Timo M. aus Varel

Tag 5

Die richtige Antwort lautet: In Andernach
Gewonnen haben:

Platz 1:  Wolfgang H. aus Sipplingen
Platz 2:  Heike B. aus Wadersloh
Platz 3:  Angelika F. aus Dumersheim
Platz 4:  André K. aus Wilnsdorf
Platz 5:  Klaus P. aus Haren

Tag 6

Die richtige Antwort lautet: Bei Fischers Weihnacht im Niendorfer Hafen
Gewonnen haben:

Platz 1: Patrizia B. aus Forst
Platz 2: Gerlinde S. aus Maintal
Platz 3: Silke H. aus Göppingen
Platz 4:  Kim
Platz 5: Hannes B. aus Eisenhüttenstadt

Tag 7

Die richtige Antwort lautet:  Balderschwang
Gewonnen haben:

Platz 1:  Steven V. aus Lüdenscheid
Platz 2:  Birgit O. aus Kreuztal
Platz 3:  S. S. aus Lennestadt-Elspe
Platz 4:  A. M. aus Hilter
Platz 5: E. N. aus Altötting

Tag 8

Die richtige Antwort lautet:  Walchensee
Gewonnen haben:

Platz 1: Elke B. aus Melle
Platz 2: Pauline H. aus Hamburg
Platz 3: Jan R. aus Oldenburg
Platz 4:  Jürgen K. aus Berlin
Platz 5: Norbert P. aus Nordenham

Tag 9

Die richtige Antwort lautet: In Frankfurt a. M.
Gewonnen haben:

Platz 1: Sabrina S. aus Vrees
Platz 2:  Jochen H. aus Osnabrück
Platz 3:  Eileen P. aus Bielefeld
Platz 4: Rückmeldung ausstehend
Platz 5: Detlef R. aus Lippstadt

Tag 10

Die richtige Antwort lautet:  Lieberoser Wüste
Gewonnen haben:

Platz 1: Marius F. aus Versmold
Platz 2:  Siegfried P. aus Fachbach
Platz 3: Frank N. aus Bergkamen
Platz 4:  Gerhard N. aus Haste
Platz 5:  Karin P. aus Geesthacht

Tag 11

Die richtige Antwort lautet:  Topas
Gewonnen haben:

Platz 1: Heinz G. aus Hasbergen
Platz 2: Thomas K. aus Schmallenberg
Platz 3: Thomas L. aus Nettetal
Platz 4: Gabriele W. aus Gotha
Platz 5: Rebecca K. aus Eichenzell

Tag 12

Die richtige Antwort lautet:  Schwerin
Gewonnen haben:

Platz 1: Irene E. aus Bergkamen
Platz 2: Reiner W. aus Gutach im Breisgau
Platz 3: Manuela O. aus Trügleben
Platz 4: Marion B. aus Nordhorn
Platz 5: Kerstin I. aus Boppard

Tag 13

Die richtige Antwort lautet: Chemnitz
Gewonnen haben:

Platz 1: Lisa W. aus Langgöns
Platz 2: Birgit B. aus Osterode am Harz
Platz 3: Werner H. aus Lehrte
Platz 4: Mariella C. aus Heinsberg
Platz 5: Heidi G. aus Solingen

Tag 14

Die richtige Antwort lautet:  Freiburg i. B.
Gewonnen haben:

Platz 1:  Bernd M. aus Remschein
Platz 2:  Thorsten B. aus Drolshagen
Platz 3:  Benno B. aus Ronnenberg
Platz 4:  Anne B. aus Dresden
Platz 5:  Horst-Dieter G. aus Finnentrop

Tag 15

Die richtige Antwort lautet: Lübeck
Gewonnen haben:

Platz 1:  Stephanie B. aus Düsseldorf
Platz 2:  Simone S. aus Südbrookmerland
Platz 3:  Helmut K. aus Linden
Platz 4:  Walter C. aus Schwerte
Platz 5: Jörn B. aus Bersenbrück

Tag 16

Die richtige Antwort lautet: Neuendorf-Sachsenbande
Gewonnen haben:

Platz 1: Toni B. aus Münster
Platz 2: Andrea H. aus Erfurt
Platz 3: Ljubica M. aus Heilbronn
Platz 4: Ralf W. aus Plauen
Platz 5: Tanja W. aus Hüllhorst

Tag 17

Die richtige Antwort lautet: Dortmund
Gewonnen haben:

Platz 1: Yvonne S. 
Platz 2: Rückmeldung ausstehend
Platz 3: Barbara E. L. aus Sulzbach
Platz 4: Tanja D. aus Willich
Platz 5: Alexander K. aus Neuweiler

Tag 18

Die richtige Antwort lautet:  Plauer See
Gewonnen haben:

Platz 1: Claudia W. aus Schortens
Platz 2:  Beatrix B. aus Oberhausen-Rheinhausen
Platz 3:  Ljubica M. aus Kirchheimbolanden
Platz 4:  Elke P. aus Halle (Saale)
Platz 5: Simone K. aus Netphen

Tag 19

Die richtige Antwort lautet:  Tönning
Gewonnen haben:

Platz 1: Ralf S. aus Nottuln
Platz 2: Gerd R. aus Etschberg
Platz 3: Sabine V. aus Lüdenscheid
Platz 4: Carmen H. aus Mühlhausen
Platz 5: Bettina F. aus Herne

Tag 20

Die richtige Antwort lautet: Xanten
Gewonnen haben:

Platz 1: Matthias K. aus Lübeck
Platz 2:  Franz-Josef H. aus Münster
Platz 3: Heribert P. aus Lippetal
Platz 4: Marc S. aus Lüdenscheid
Platz 5: Klaus L. aus Eggenfelden

Tag 21

Die richtige Antwort lautet: Auf der "TitanRT" im Harz
Gewonnen haben:

Platz 1: Wilfried S. aus Salzhemmendorf
Platz 2: Ute B. aus Rastede
Platz 3: Silivio W. aus Pulsnitz
Platz 4: Sebastian H. aus Drolshagen
Platz 5: Annemarie R. aus Uelzen

Tag 22

Die richtige Antwort lautet: Weidenthal in der Pfalz
Gewonnen haben:

Platz 1: Reiner S. aus Lüdenscheid
Platz 2: Maria B. aus Bad Camberg
Platz 3: Matthias S. aus Willanzheim
Platz 4: Dirk T. aus Gertewitz
Platz 5: Dennis K. aus Bad Iburg

Tag 23

Die richtige Antwort lautet: Auf die Saarschleife bei Orscholz
Gewonnen haben:

Platz 1: Dirk D. aus Wiedensahl
Platz 2:  Daniel S. aus Berlin
Platz 3:  Elvira D. aus Bischofswiesen
Platz 4: Christoph S. aus Saarbrücken
Platz 5: Martina P. aus Sundern

Tag 24

Die richtige Antwort lautet:  auf dem Kindelsbergturm
Gewonnen haben:

Platz 1: Jens L. aus Saalburg-Ebersdorf
Platz 2: Peter L. aus Oberhausen
Platz 3: Klaus T. aus Grünebach
Platz 4: Jörn B. aus Lübeck
Platz 5:  Michael V. aus Emmerich am Rhein

Haben Sie Fragen?
Das Krombacher Service-Team hilft Ihnen gerne persönlich weiter.
Service Hotline:
Unser Service-Team ist montags bis donnerstags zwischen 08:00 Uhr und 19:00 Uhr und freitags zwischen 08:00 Uhr und 17:00 Uhr für dich persönlich da.